0 second read
0
0
3

Соревнования, проходившие 6 июля на конноспортивной базе в поселке Омский, собрали почти четыре десятка спортсменов и их лошадей. На Кубке региона разыгрывались четыре комплекта наград.

Победителями общего зачета, где участники преодолевали препятствия до 110 см, стали кандидат в мастера спорта Ксения Кондратьева на Кассандре. Она же, но уже в компании Вероны, выиграла серебряную медаль. Третье место завоевала перворазрядница Виктория Качан на Пионере.

На дистанции для юных всадников (до 15 лет) все тот же Пионер помог Руслане Шафигулиной стать лучшей на маршруте с препятствиями до 80 см. У начинающих всадников (препятствия до 60 см) лидером была Ксения Капустина на Баварии, а победу среди любителей (препятствия до 60 см) одержала Алина Федянина.

Уже совсем скоро лучшие омские наездники отправятся в Свердловскую область, где с 19 по 29 июля будут проходить международные и всероссийские соревнования. Омскую область будет представлять команда в составе мастера спорта Ольги Гисс, а также Ксении Кондратьевой, Виктории Качан, Артёма Гисса, Русланы Шафигулиной, Анны Жиголо и Милены Агешкиной.