Главная Спорт Крикуха и Амиров выиграли медали первенства России

Крикуха и Амиров выиграли медали первенства России

5 second read
0
0
2

В Элисте завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. В соревнованиях приняли участие 480 спортсменов из 62-х субъектов Российской Федерации, которые состязались в пятнадцати весовых категориях.

Омскую область на турнире представляли 11 атлетов, но только двоим из них удалось подняться на пьедестал.

В весовой категории до 57 кг серебряным призером первенства России стал Александр Крикуха (тренеры – Виктор Чемоданов, Сергей Икоников, Юрий Крикуха), уступивший в финале Артуру Дигузову из Пензенской области.

В весовой категории до 44 кг бронзовую медаль завоевал Алибек Амиров (тренер – Александр Кашин).

В шаге от пьедестала остановился Даян Нигматов (тренер – Александр Кашин), завоевав пятое место в весовой категории до 35 кг.

Стоит заметить, что по медалям омичи превзошли достижения даже признанных лидеров сибирской борьбы – Новосибирской области и Красноярского края, выигравшие по две бронзовые награды в тяжелых категориях.

Таким образом, два омских борца попали в состав юношеской сборной России по греко-римской борьбе. В ближайших планах спортсменов – участие в сборах национальной команды, которые пройдут в июне. По завершении сборов будет сформирована команда для участия в первенстве Европы.