Главная Спорт Омские наездники собрали «чертову дюжину» медалей на всероссийских и международных стартах

14 second read
0
0
1

В конноспортивном клубе «Дубрава» с 19 по 22 июля там проходил международный турнир CSI1. Здесь омичка Ксения Кондратьева трижды поднималась на пьедестал. Наша спортсменка стала второй в маршруте «Золотого тура» с высотой препятствий до 140 см на жеребце Фандорин. С ним же Ксения была третьей на маршруте с препятствиями до 120 см. А вместе с Вероной наша кандидат в мастера спорта заняла 2-е место в маршруте «Бронзового тура» с высотой препятствий до 100 см.

В рамках этих состязаний проходили и национальные соревнования для молодых наездников, где здорово выступили омские ребята. Милена Агешкина на Тамире стала сильнейшей в маршруте с высотой препятствий до 80 см. Серебряные награды завоевали Анна Жигало на Реджайне (до 90 см), Руслана Шафигулина на Пионере (до 90 см) и Татьяна Левинская на Ричмонде (до 80 см). Обладателями «бронзы» стали Милена Агешкина и Татьяна Левинская. Девочки выступали в своих возрастных категориях на маршруте с препятствиями до 90 см на Ричмонде.

А с 25 по 29 июля «Дубрава» принимала международные старты CSI2/CSIY1 «Кубок имени первого президента РФ Б.Н. Ельцина». Здесь вновь отличилась Ксения Кондратьева. С помощью верного Фандорина омичка поднялась на вторую ступень пьедестала на маршруте с препятствиями до 135 см. Ну а в заездах всероссийского уровня выше всяческих похвал выступил Артём Гисс, ставший на Страдфорде абсолютным победителем турнира среди юношей и девушек и занявший 1-е место на маршруте с препятствиями до 130 см. Кроме того, на счету кандидата в мастера спорта из Омской области оказалось «серебро», добытое в маршруте с препятствиями до 120 см. Еще одну «бронзу» добавила в копилку омской команды Ксения Кондратьева на Фандорине, замкнувшая призовую тройку в маршруте до 150 см среди женщин.

Теперь Артёму Гиссу и Ксении Кондратьевой, а также их лошадям предстоят еще более серьезные испытания. С 15 по 19 августа наши спортсмены будут бороться за награды чемпионата России по конкуру, который состоится в Московской области.