8 second read
0
0
0

Напомним, что чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия проходит с 28 июля по 4 августа в Московской области. Вчера, 2 августа, в спортивном комплексе «Лисья нора» были разыграны медали в олимпийском упражнении «малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров» среди женщин. И равных здесь нашей землячке, серебряному призеру Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Виталине Бацарашкиной не нашлось.

Воспитанница тренера Натальи Кудриной показала в квалификации результат 586 очков из 600 возможных, а в финале заработала победные 36 баллов. «Серебро» досталось заслуженному мастеру спорта, москвичке Кире Мозгаловой. Еще одна столичная спортсменка, мастер спорта международного класса Юлия Антипова замкнула призовую тройку.

Отметим, что это «золото» стало вторым для Виталины Бацарашкиной на чемпионате страны. Во второй день соревнований омичка показала лучший результат в неолимпийской дисциплине «малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров».